Unsere Gemeindeleitung

Evangelisch - das heißt auch demokratisch

Wir sind stolz darauf, dass wir als gewählte Vertreterinnen und Vertreter der Gemeinde das Team sind, das die Gemeinde leitet (das "Presbyterium"). Und wir sind davon überzeugt, dass wir von der Basis die Geschicke unserer Gemeinde besser lenken können, als dies "von oben" möglich wäre.

Schüler, Studenten, Juristen, Rentner, Erzieherinnen, Ingenieure, Bibliothekare, Handwerker, Architekten, zusammen mit den Pfarrerinnen und Pfarrern wir sind das gewählte "dream-team" der Gemeinde.

Ackermann, Christel

Conzelmann, Oliver

0201/ 63 278 900

oliver.conzelmann@ekir.de

Dia, Fatima

Eckertz, Christian

0201/ 47 00 90

christian.eckertz@web.de

Greifenberg, Joachim

0201/ 70 13 34

joachim.greifenberg@gmx.de

Hansel, Christiane

0201/ 70 62 34

christiane.hansel@ekir.de

Kundt, Tim

Müller, Katrin

0173/ 4 55 76 32

email@wichernhaus.net

Parussel, Maurice

Seim, Andrea

0201/ 874 54 38

andrea.seim@ekir.de

Sell, Janny

Sinner-Dickel, Helga

0201/ 74 23 55

Stock, Florian

0176/ 444 308 43

Strahl, Stefan

0178/ 756 14 03

strahl.stefan74@gmail.com

Takacs, Klaus

Ulber, Andrea

Weide, Uldis

0201/ 23 49 40

Zielezinski, Bernd

0201/ 8 60 46 27

bernd.zielezinski@ekir.de

Sie haben Fragen zu der Arbeit der einzelnen Ausschüsse?

Aus jedem Ausschuss steht ein Presbyter bzw. eine Presbyterin für ihre Fragen zur Verfügung.

Bauausschuss

Oliver Conzelmann

Tel.: 0201/63 278 900

E-Mail über das Gemeindeamt

Finanzausschuss

Christian Eckertz

Tel.: 0201/ 47 00 90

christian.eckertz@web.de

Jugendausschuss

Fatima Dia

Öffentlichkeitsausschuss

Christiane Hansel

Tel.: 0201/70 62 34

christiane.hansel@ekir.de

Musikausschuss

Martin Hohendahl

Diakonieausschuss

Wolfgang Graf

Gottesdienstausschuss

Uldis Weide

Tel.: 0201/ 23 49 40

uldis.weide@t-online.de

Personalausschuss

Jenny Sell