Unsere Gemeindeleitung

Evangelisch - das heißt auch demokratisch

Wir sind stolz darauf, dass wir als gewählte Vertreterinnen und Vertreter der Gemeinde das Team sind, das die Gemeinde leitet (das "Presbyterium"). Und wir sind davon überzeugt, dass wir von der Basis die Geschicke unserer Gemeinde besser lenken können, als dies "von oben" möglich wäre.

Schüler, Studenten, Juristen, Rentner, Erzieherinnen, Ingenieure, Bibliothekare, Handwerker, Architekten, zusammen mit den Pfarrerinnen und Pfarrern wir sind das gewählte "dream-team" der Gemeinde.

Brink, Julia

julia.kim@gmx.de

Conzelmann, Oliver

0201 / 63 278 900

oliver.conzelmann@ekir.de

Eckertz, Christian

0201 / 47 00 90

christian.eckertz@ekir.de

Florin, Dr. Jan-Henrich

0201 223679

jan_henrich_florin@yahoo.de

Hansel, Christiane

christiane.hansel@ekir.de

Kämmer, Karla

0163 / 7037340

karla.kaemmer@ekir.de

Kamp, Joscha

0163 7037 340

email@wichernhaus.net
joscha.kamp@ekir.de

Künhaupt, Klaus

0201 8604 627

klaus.kuenhaupt@ekir.de

Laubach, Tatjana

01578 / 7 81 58 74

tatjana.laubach@ekir.de

Mitscher, Thorsten

0170 / 59 83 227

thorsten.mitscher@ekir.de

Rechlin, Charlotte

 

charlotte.rechlin@ekir.de

Rengers, Robin

rengers.robin@ekir.de

Schröter, Daniel

   

Seim, Andrea

0201 / 874 54 38

andrea.seim@ekir.de

Sell, Janny

Janny.Sell@ekir.de

Sinner-Dickel, Helga

Wielk-Wasem, Henrike

henrike.wielk@ekir.de

Stand: 04.07.2022